Опубликовано:

Музей постолимпийского Сочи-2

(Часть 3)

Ну, вот и пришло время завершить рассказ о «Сочи Автомузей». В первой и второй части своего обзора я рассказал о коммерческом транспорте и легковушках в экспозиции музея, среди которых оказалось немало довольно эксклюзивных экспонатов. Но, это еще не все, что может вызвать интерес у посетителей, ведь среди автомобилей достойное место занимают мотоциклы, мотороллеры, и даже плакаты из прошлого на транспортную тематику. Ну, и, конечно же, предметы антуража - куда же без них?! Вот об этом и будет наш сегодняшний фотообзор

 

Мотоциклы и мотороллеры

На самом деле, «двухколесная» часть экспозиции (ну, да, да, есть и несколько трехколесных экспонатов), не такая масштабная как автомобильная. Тем не менее, и она вызывает интерес, тем более, что мотороллеры «Вятка» и «Муравей» я помню еще из своего детства – забавные машинки.

ИЖ-49

К-1Б "Киевлянин"

К-1В "Киевлянин"

М-72

М-105 "Минск"

ВП-150 "Вятка"

МГ-105 "Вятка"

"Муравей"

Плакаты

Агитационно-информационные плакаты тоже порадовали. Они висят над рядами и поначалу даже не бросаются в глаза – мало ли, что там висит под потолком. Но, когда присмотришься, то начинаешь читать их уже с интересом… 

Эмоции

А еще в любом музее есть то, на что практически никогда не обращаешь внимание. По крайней мере, до тех пор пока нацелен на работу – экспонаты, это все, а остальное… Но, если ты уже все сделал, а коллеги еще работают, то начинаешь смотреть вокруг совсем другими глазами – глазами простого посетителя интересного места. И тогда всплывают интересные нюансы… 

Странный аппарат с рулевым колесом - станок для чеканки жетонов с изображением автомобиля. Четыре варианта, между прочим!..Для детей (да и для взрослых, будем откровенны) есть магазин с сувенирами: майки, кепки и, разумеется, машинки, машинки, машинки...А это сильно уменьшенная копия автомобиля "Москвич". Именно такой, красный автомобильчик с педальным приводом так и остался моей несбывшейся мечтой детства...А как вам такой Ford?А как вам такое стилевое сходство детской коляски и мотороллера "Вятка"?
Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен