Опубликовано:
Агропромышленный грузовик MAN TGS 41.480 8х8 WS

Внедорожный монстр для агрохолдинга

В Европе все чаще можно наблюдать тенденцию, связанную с изготовлением специальных транспортных средств, предназначенных для решения отдельных узких задач, но с очень высокой эффективностью. Особенно эта тенденция заметна в сфере сельского хозяйства, где в последнее время обозначился спрос на специально адаптированные агротехнические машины и специализированные грузовые автомобили.

Новинкой в этом сегменте стал полноприводный четырехосный грузовик MAN TGS 41.480 8х8 WS, оснащенный специализированным кузовом Fliegl.  Основное отличие от дорожных тяжеловозов – это наличие арочных шин низкого давления. Так, на передних осях установлены широкие колеса размерностью  445/65. Кроме этого бельгийская компания Wierda Voertuig Techniek (WVT), занимавшаяся модернизацией шасси, установила дополнительное гидравлическое управление задней оси для улучшения маневренности грузовика, а также пневмогидроподвеску задних осей.

Агротехнический грузовик MAN TGS 41.480 8х8 WS с контейнером

Грузоподъемность агромобиля составляет 23 т, но наличие широких шин гарантирует, что утрамбовывания верхнего плодородного слоя почвы не будет. В то же время четырехосная конструкция шасси и разветвленная конструкция грунтозацепов колес и высокий запас мощности в 480 л.с. поможет автомобилю беспрепятственно перемещаться на грунтах с пониженной несущей способностью.

Основной вклад в эффективность агрогрузовика вносит, конечно, его надстройка – алюминиевый контейнер емкостью 32 кубометра, оборудованный механизмом для самостоятельной разгрузки. Этот узел сконструирован на основе перемещающейся внутри перегородки. При необходимости этот контейнер можно использовать как разбрасыватель навоза посредством специальных прорезей в большой задней двери. К тому же смонтированная на шасси быстросменная система мультилифт с крюковым захватом позволяет оперативно заменить универсальный контейнер на резервуар или другую платформу.

Агротехнический контейнер
Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен