Опубликовано: ГП 03-2008

Гидравлика из Финляндии










Wipro
Международный концерн Wipro имеет многоотраслевую структуру и его акции котируется на бирже в Нью-Йорке. Концерн является одним из крупнейших производителей гидравлических цилиндров в мире.
В 2006 году концерн объединился с одним из крупнейших и старейших европейских производителей гидравлических цилиндров – финской компанией Nummi (образована в 1923 году), которая отмечает в этом году свое 85-летие. Гидравлические подъемники под брендом Wipro уже продаются в Европе, но все они производятся в Финляндии, на заводе в Перниё, по финской технологии с использованием нашего многолетнего опыта. Поставляемые в Россию гидравлические подъемники тоже производятся на заводе в Перниё и соответствуют высоким требованиям качества Скандинавии. Как наше предприятие в Перниё, так и выпускаемая нами продукция сертифицированы российской сертификационной компанией.

Модельный ряд Wipron
В связи с продажей продукции по всему миру модельный ряд Wipro сформировался достаточно обширный. Это касается как фронтальных, так и центральных цилиндров. Оба модельных ряда имеют цилиндры как с боковой стабилизацией, так и обычные. Существует, таким образом, возможность удовлетворить любые требования клиента в выборе типа размера подъёмника для различного применения.
Особенность цилиндров Wipro – глубокое хромирование поверхностей всех штоков, которые соприкасаются в движении с манжетами и сальниками. Это позволило минимизировать трение и тем самым уменьшить износ манжет и сальников. Благодаря такому решению сервисные промежутки возросли, и значительно увеличился срок службы цилиндра. Например, очень часто можно видеть, что бывший в употреблении гидравлический подъемник Wipro, получает вторую жизнь, будучи установленным на новый самосвал.

Фронтальные цилиндры
К фронтальным цилиндрам Wipron относится группа гидравлических цилиндров, оказывающих боковую стабилизацию, которые в свою очередь делятся на цилиндры с защитной гильзой и без нее.
Модели ENC крепятся к передней стенке кузова посредством защитной гильзы, благодаря этому нет необходимости делать скос или углубление в передней стенке кузова.
Модели ENB крепятся в верхней части передней стенки кузова посредством верхней проушины цилиндра, и их использование требует скоса или углубления в передней стенке кузова.
Все двигающиеся штоки, естественно, глубокого хромирования.
В подъемниках используется максимально возможное рабочее давление, в зависимости от модели цилиндра до 250 бар включительно. Штоки и манжеты цилиндра рассчитаны на использование при максимальном рабочем давлении, но при увеличении значения рабочего хода цилиндра появляется вероятность большого продольного изгиба цилиндра, поэтому приходится ограничивать рабочее давление цилиндра, чтобы этого избежать. Использование высокого рабочего давления позволяет уменьшать размеры и вес цилиндра без потерь в подъемной силе цилиндра. Таким образом, достигается наилучшая полезная нагрузка автомобиля. Необходимое пространство для установки цилиндра, в промежутке между кабиной и кузовом, тоже становится меньше, что позволяет лучше распределить нагрузку на переднюю ось.
Уменьшение размеров цилиндра приводит к уменьшению количества необходимого гидравлического масла, что в свою очередь приводит к уменьшению времени процесса опрокидывания груза. В конечном итоге количество рейсов увеличивается при прочих равных условиях.

Парный цилиндр
В модельном ряду Wipro имеется парный центральный цилиндр, имеющий такие же свойства боковой стабилизации, как и фронтальные цилиндры. Преимущество этого типа цилиндров в том, что у него меньший рабочий объем и для установки не нужно место за кабиной. В связи с этим есть возможность установить кузов ближе к кабине и тем самым осуществить распределение полезной нагрузки по осям более полно. Для перевозчика это означает получение большего дохода в связи с возможностью перевозить больше груза без превышения разрешенных норм.

Особенности проектирования
При проектировании цилиндров Wipro принимаются во внимание все требования стандартов безопасности. Важнейшие узлы цилиндра с точки зрения безопасности подвергаются многочисленным тестам на усталость. Дополнительно цилиндры устанавливаются на самосвалы и проходят суровые испытания в рабочих условиях.
При проектировании гидравлических подъемников учтена возможность быстрой замены деталей, подвергающихся износу. Ресурсы Wipro гарантируют наличие запасных частей по прошествии многих лет. Это в свою очередь означает долгий срок службы подъемника, что экономит расходы по его использованию.


Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен