Опубликовано: ГП 04-2021
Оти Кабадас – одна из героинь документального фильма IVECO за рулём своего магистрального тягача

IVECO подчёркивает значимость женщин в транспортной отрасли

Компания IVECO совместно с Ogilvy и Freeda рассказали истории трёх невероятных женщин, работающих в автомобильной отрасли.

Рабочие будни женщины в транспортной отрасли. Неудержимые женщины, страстно преданные своему делу и увлечённо работающие в автомобильной отрасли, ежедневно ломают гендерные стереотипы и знаменуют начало новой эры для молодого поколения. Это центральная тема документального фильма «Королевы грузовых автомобилей» (Truck Queens), который компания IVECO в Международный женский день посвятила всем женщинам, работающим в автомобильной отрасли, подчеркнув их значимость и представив истории из первых рук.

Совместно с глобальным коммуникационным агентством Ogilvy и медиакомпанией Freeda компания IVECO подготовила истории трёх невероятных женщин, добившихся успеха в отрасли, традиционно считающейся мужской. В документальном ролике три женщины – из разных стран, с разным опытом, но единой страстью к грузовикам – делятся своими мечтами, рассказывают о препятствиях и предрассудках, с которыми им пришлось столкнуться, а также о своей непростой борьбе за профессиональное признание в выбранной ими отрасли.

Первой свою историю представит Джудит Эрманн (Judith Ehrmann), опытный механик гоночной команды Schwabentruck, участвующей в чемпионате Европы по гонкам на грузовиках FIA. Она отвечает за подготовку грузовика ведущего пилота Штеффи Халма (Steffi Halm) и управляет сервисным грузовиком IVECO S-Way.

Грузовиками Джудит начала увлекаться в молодости, а корни её страсти уходят в семейный бизнес: «У моих родителей очень маленькая семейная автобусная компания, – объясняет Джудит. – Там всегда было оживлённо, много перепачканных механиков. Мне нравилось смотреть, как они работают. Именно так я поняла, что тоже хочу быть механиком, и так пришла в эту профессию».

Джудит Эрманн

Заключительный рассказ от Оти Кабадас (Oti Cabadas), которой пришлось преодолеть множество предрассудков, чтобы стать опытным водителем грузовика. Она на протяжении многих лет ездила за рулём грузовиков, и теперь ей доверяют магистральные перевозки на IVECO S-Way. Жизнь в дороге тяжёлая, но Оти её обожает: «Для кого-то грузовик – это просто транспортное средство, но для меня это мой дом. Приходится многим жертвовать ради работы, но мне она приносит настоящее удовольствие. Как бы тяжело ни было, я не променяю управление грузовиком ни на что другое».

Лука Сра (Luca Sra), главный операционный директор подразделения IVECO Truck, отметил: «В IVECO мы гордимся возможностью подчеркнуть значимость женщин в нашей отрасли, ведь их роль остаётся недооценённой. Мы хотели отметить их вклад и их стремление к успеху в выбранной профессии. Эти три женщины делятся с нами страстью к своей работе, ради которой они преодолели все стереотипы. Они смогли не просто построить свою карьеру, они проложили путь будущим поколениям женщин. Мы надеемся, что этот проект вдохновит молодых женщин следовать за своей мечтой, куда бы она ни увлекла их».

Документальный фильм, подготовленный компанией Freeda, будет транслироваться на канале IVECO LIVE CHANNEL, его можно будет посмотреть и в аккаунтах IVECO и Freeda в соцсетях.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен