Опубликовано:

«Газель» покусилась на «Золото Кагана»

Автомобиль «ГАЗель NEXT» стал победителем II этапа Чемпионата России по ралли-рейдам, который проходил в течение четырех дней, с 9 по 12 сентября.

39 участников Чемпионата России и 26 участников чемпионата Астраханской области соревновались в мастерстве. Команда «ГАЗ Рейд Спорт» была представлена автомобилями «ГАЗель NEXT», выступавшими в категориях Т1 и «Рейд спорт», и «Садко NEXT», выступавшими в зачете грузовиков (категория Т4). Победив в гонке, экипаж Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева на «ГАЗели NEXT» возглавил турнирную таблицу в классе «Рейд спорт» по итогам первых двух этапов Чемпионата России.

Вторая «ГАЗель NEXT» Алексея Игнатова и Евгения Павлова стала четвёртой в своей категории, а Михаил Шкляев и Александр Филякин на «Садко NEXT» заняли восьмое место среди грузовиков. Отличительная черта автомобилей команды «ГАЗ Рейд Спорт» – использование серийных двигателей, рам, мостов, двигателей, кабин, блокировок, рессор, рулевых механизмов, аналогичные товарным машинам.