Опубликовано:

Требуется повар!

Андрей Филиппов, фото производителя
Уральский завод спецтехники представил новую модификацию 20-местного вахтового автобуса УЗТС-5861-05 с отдельным кухонным блоком на шасси КАМАЗ-43118

За основу для создания новинки был взят 28-местный кузов, в котором вместо двух последних рядов кресел смонтирован отдельный отсек с доступом как из салона, так и с улицы. Внутри технологического блока размещено различное кухонное оборудование: холодильник, рукомойник, микроволновая печь, электрочайник, а так же шкафы для посуды и столовых приборов. Вся начинка имеет жесткое крепление, что позволяет не опасаться ее смещения при движении даже по жесткому бездорожью, для которого, собственно, и предназначены «вахтовки» в принципе.

В настоящий момент «наполнение» кухонного блока сделано полностью в соответствии с требованием конкретного заказчика. Однако, судя по реакции потенциальных покупателей, не исключено, что УЗСТ предложит и другие варианты оснащения кухни - благо, место позволяет.

Пассажирская надстройка каркасно-металлическая, сварная, с наружной обшивкой из стального листа толщиной 1,5 мм. В качестве утеплителя - 60-миллиметровый пенопласт с пропениванием стыков. Оклейка пенофолом 5 мм. Пол - доска хвойных пород 30 мм, фанера 10 мм. Все стеклопакеты вклеенные - завод полностью перешел на такую технологию в 2018 году.

Стоит отметить, что все кресла в салоне оснащены 3-точечными ремнями безопасности и стоят лицом по ходу движения - традиционные для подобных автобусов «перевертыши» отсутствуют, а для работы с документами можно использовать откидной столик перед первым рядом кресел. Для ручной клади предусмотрены стандартные полки под потолком.

Полноприводное шасси КАМАЗ-43118-3017-50 (001) достаточно часто используется на УЗСТ в качестве носителя для «вахтовок». Потребители ценят его за надежность и ремонтопригодность, а 300-сильной V-образной «восьмерки» КАМАЗ-740.705-300 вполне хватает для уверенного движения по бездорожью. Для монтажа пассажирской надстройки рама была удлинена в заднем свесе на 800 мм, что, впрочем, практически не изменило угол съезда.

Вариант 22-местного салона с отдельным технологическим отсеком
Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен