Опубликовано: ГП 01-2004

IVECO: сервисный центр в Питере

А.Виноградов, фото автора

Новый сервисный центр для автомобилей IVECO открыл в городе на Неве официальный дилер итальянской компании «Питертракцентр». По мнению руководства IVECO, продажи компании в северо-западном регионе нашей страны могут и должны быть больше, и крупный комплекс для обслуживания автомобилей этой марки – один из шагов по решению задачи. Ремонтная зона нового центра действительно производит сильное впечатление – в ней 17 машино-мест. В центре выполняются все виды работ, кроме жестяницких и малярных, оборудование и машино-места для которых должны появиться позже.

Надлежащее обслуживание грузовиков последних поколений обеспечивает диагностический комплекс IVECO. Он выгодно отличается от подобных комплексов других всемирно известных автостроителей тем, что выдает список неисправностей, а не их коды.

На открытии можно было увидеть микроавтобус IVECO, оборудованный для оказания технической помощи непосредственно на дороге. Правда, этот сервисный центр собственной «технички» пока не имел, хотя наличие такой машины уже стояло в планах на ближайшее будущее.

Объявленная на открытии стоимость нормо-часа (около 500 руб.) несколько ниже средней по Санкт-Петербургу, правда, руководители «Питертракцентра» заверили, что это лишь на начальном этапе, для привлечения клиентов. В дальнейшем она поднимется до средней по городу для фирменных сервисов импортных грузовых автомобилей величины 700...800 руб., что также нельзя назвать дороговизной.

IVECO рассматривает компанию «Питертракцентр» и ее новую сервисную станцию в качестве мощного плацдарма для расширения присутствия марки в северо-западном регионе РФ. Остается только пожелать успехов питерским дилерам и ремонтникам, тем более что первые клиенты у центра уже есть.







Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен